ব্রাহ্মনবাজার ইজারাদার কৃতক অতিরিক্ত টোল আদায়ের অভিযোগ


বিশেষ প্রতিনিধিঃ কুলাউড়া উপজেলার ঐতিহ্যবাহী ব্রাহ্মনবাজার সরকারী হাটের ইজারাদার বাজারের পরিবেশ নস্ট করে এবং ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টোল আদায়ের বিরুদ্ধে স্বোচ্ছার হয়েছে ব্রাহ্মনবাজার বণিক সমিতি। ইজারাদারের এহেন কার্যকলাপের বিরুদ্ধে ১২ জুলাই মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক বরাবরে বণিক সমিতির সভাপতি সম্পাদক স্বাক্ষরিত একটি লিখিত অভিযোগ তারা দায়ের করেছেন।

অভিযোগপত্র থেকে জানাযায়, ব্রাহ্মনবাজার সরকারী হাটের (১৪২৫)  বাংলার নতুন ইজারাদার নাহিদ হোসেন সরকারের নিতিমালা অতিক্রম করে অন্যায় ভাবে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী দের কাছ থেকে অতিরিক্ত  টোল আদায় করেছেন। ১০-১৫  টাকার টোলের পরির্বতে ৭০-১০০ টাকা পর্যন্ত টোল আদায় করা হচ্ছে। এমনকি হাটের প্রতি সপ্তাহে কাচাঁ বাজারের দোকান থেকে টোল আদায়ের কথা থাকলেও তারা এসব দোকান থেকে ২০০০- ৩০০০ হাজার টাকা মাসিক ভাড়া নিচ্ছেন, যার রশিদ কপিও তারা প্রেরণ করেছেন। এছাড়াও রাস্তার পাশে  অবৈধ ভাবে  দোকান বসিয়ে টোল আদায় করতে গিয়ে সাপ্তাহিক হাটের দিন রাস্তায় দারুণ জানজটের সৃষ্টি হচ্ছে। তাছাড়া বাজারে ঝাড়ুদার নিয়োগ না করায় সাপ্তাহিক হাটের পরদিন বাজারে পচাঁ ময়লা আবর্জনার স্তুপ থেকে দূর্গন্ধ চড়াচ্ছে। যার কারনে বাজারের পরিবেশ ও সৌন্দর্য হারাচ্ছে বলে অভিযোগ করেন বণিক সমিতির নেতৃবৃন্দ। 
এ ব্যাপারে বাজারের ইজারদার নাহিদ হোসেনের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি মুটোফোনে বলেন বিষয়টি  সঠিক নয়, বাজার আগের নিয়মেই চলছে।
কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা চৌধুরী মোহাম্মদ গোলাম রাব্বী জানান,  বিষয়টি খোজ নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

Post a Comment

Previous Post Next Post