গোপালগঞ্জ প্রতিনিধিঃ বঙ্গবন্ধুর হাতে গড়া সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ৭০তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী গোলাপগঞ্জে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে। অনুষ্ঠানমালার মধ্যে ছিল কেক কাটা ও আলোচনা সভা।
বৃহস্পতিবার দুপুরে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটেন সাবেক ছাত্রনেতা গোলাপগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রচার সম্পাদক, গোলাপগঞ্জ পৌরসভার প্রতিষ্ঠাতা মেয়র ও আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিলেট-৬ (গোলাপগঞ্জ-বিয়ানীবাজার) আসনের এম.পি প্রার্থী জাকারিয়া আহমদ পাপলু।
উপজেলা ছাত্রলীগের অন্যতম নেতা দিদারুল আলমের সভাপতিত্বে ও আলী আহসান জেবুল এর পরিচালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে জাকারিয়া আহমদ পাপলু বলেন, বাংলাদেশের অভ্যুদয়, উন্নয়ন ও অগ্রগতির পেছনে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রয়েছে। তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভিশন ২০২১ বাস্তবায়ন করতে হলে আগামীতে আওয়ামী লীগকে আবারও সরকার গঠন করতে হবে। এজন্য সিলেট-৬ আসনে নৌকার বিজয় নিশ্চিতের জন্য দলের তৃণমূল থেকে গড়ে উঠা নেতাকে মনোনয়ন দিতে হবে।
সাবেক মেয়র পাপলু বলেন, আমি ছাত্রলীগ করে এ পর্যায়ে এসেছি। এতে ঈর্ষান্বিত হয়ে দলের মধ্যে ঘাপটি মেরে বসা মেরুদণ্ডহীন নেতারা আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র অব্যাহত রেখেছেন। তবে তাদের অসৎ উদ্দেশ্য কোনদিনই পূরণ হবে না।
আওয়ামী লীগ নেতা পাপলু বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করার জন্য ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের ঐঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।
আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ সভাপতি আব্দুল কাদির, যুবলীগের কার্যকরী নির্বাহী সদস্য শামীম আহমদ সামু, ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আলী বাবলু, লক্ষনাবন্দ ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মকসুদ-উল-করিম, পৌর ছাত্রলীগ নেতা এইচ এ মাহমুদ মুন্না, উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা শহিদুল ইসলাম ও ইব্রাহীম চৌধুরী।
এছাড়াও আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলার সাংগঠনিক সম্পাদক জুবায়ের আহমদ জেবুল, গোলাপগঞ্জ উপজেলা শ্রমিকলীগের প্রচার সম্পাদক নানু আহমদ, বিলাল আহমদ, উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা শহিদুর রহমান শাহেদ , হিফজুর রহমান আশরাফ, সাকিল আহমদ, ফাহাদ আহমদ, মুর্শেদ আহমদ, নাদিম আহমদ, জাকারিয়া, পৌর ছাত্রলীগের সহ সভাপতি ফারুক আহমদ, সফি আহমদ, ছাব্বির আহমদ,রুমেল আহমদ, ওয়াহিদ, লিপন, পাপলু চৌধুরী, সাব্বির,তামিম, শিশন, রুমান, রাহেল,পাবেল প্রমূখ।