লালপুরে টর্নেডোর আঘাতে ৫শ ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত, আহত ২০

লালপুরে টর্নেডোর আঘাতে ৫শ ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত, আহত ২০
অনলাইন ডেস্কঃ  নাটোরের লালপুর উপজেলার লালপুর ও আড়বাব ইউনিয়নের ৯টি গ্রামের উপর দিয়ে টর্নেডো বয়ে গেছে। মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে হুট করেই আঘাত হানা টর্নেডোতে মোমিনপুর, ঢুষপাড়া, রঘুনাথপুর ও হাসিমপুর গ্রাম লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে। 

টর্নেডোর আঘাতে ৫শ ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত ও গাছপালার ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। আহত হয়েছেন অন্তত ২০ জন মানুষ। আহত ৭ জনকে লালপুর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বর্তমানে কয়েক হাজার মানুষ খোলা আকাশের নিচে বাস করছে।

স্থানীয়রা জানান, পদ্মানদীর চর চাক্লা এলাকা থেকে উৎপত্তি হয়ে লালপুর ইউনিয়নের মোমিনপুর, বাকনাই, আরাজি বাকনা, মোহরকয়া নতুনপাড়া, আড়বাব ইউনিয়নের ঢুষপাড়া, রঘুনাথপুর, হাসিমপুর, লক্ষণবাড়িয়া ও রহিমপুর, গ্রামের উপর দিয়ে টর্নেডো বয়ে যায়। এতে মোমিনপুর, রহিমপুর, রঘুনাথপুর ও হাসিমপুর গ্রামের ঘরবাড়ি ও গাছপালা সবচেয়ে বেশী ক্ষতিগ্রস্ত হয়। অধিকাংশ বড় গাছ উপড়ে গেছে। আবাদি ফসলের বেশ ক্ষতি হয়েছে। এসময় আহত মমিনপুর গ্রামের আরজিনা খাতুন (৩০), মাহি (১০), শবনাজ (১২), মিজানুর রহমান (৪০), আরজেদ আলী (৩০), আরজিনা (২৫), তৌহিদা বেগমকে (২৮) লালপুর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। 

নাটোর-১ আসনের (লালপুর বাগাতিপাড়া) সংসদ সদস্য  এ্যাড. আবুল কালাম আজ তাৎক্ষনিক গ্রাম গুলো ঘরে ক্ষতিগ্রস্তদের সহযোগিতার আশ্বাস দেন। এ সময় উপজেলা চেয়ারম্যান হারুনর রশিদ পাপ্পু, লালপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার আবু তাহির, নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মিজানুর রহমান সহ স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ তার সাথে ছিলেন।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা হাবিবুল এসলাম জানান টর্নেডোর আঘাতে, আখ, ধান, কলাও ফলফলাদির ক্ষতি হয়েছে তবে কি পরিমাণ ক্ষতি হয়েছে তা এই মুহূর্তে নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছেনা।

Post a Comment

Previous Post Next Post