অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ১৪ সদস্যের দল, নেই মমিনুল-রিয়াদ

স্পোর্টস ডেস্কঃ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের প্রথম টেস্টের জন্যে দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ।

দলে জায়গা হয় নি টেস্ট বিশেষজ্ঞ মমিনুল হক, মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ ও কামরুল ইসলাম রাব্বি। ফিরেছেন নাসির হোসেন, পেস বোলার শফিউল ইসলাম। এটা মমিনুলের প্রথমবারের মত টেস্ট দল থেকে বাদ পড়ার ঘটনা।

শনিবার (১৯ আগস্ট) দুপুরে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে ১৪ সদস্যের বাংলাদেশ দল ঘোষণা করবেন প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু। এরআগে, শুক্রবার রাতে বাংলাদেশে এসে পৌঁছেছে অস্ট্রেলিয়া দল।

টেস্ট বিশেষজ্ঞ ব্যাটসম্যান হিসেবে খ্যাতি পাওয়া মমিনুল শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সর্বশেষ টেস্টের একাদশেও ছিলেন না। নিউজিল্যান্ডে হাফ সেঞ্চুরি করলেও ভারতে একমাত্র টেস্ট এবং শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথম টেস্টে বড় রান না পাওয়ায় দল থেকে বাদ পড়লেন মমিনুল। অথচ গত কয়েক বছরে টেস্টে দেশের সবচেয়ে সফল ব্যাটসম্যান এ বাঁহাতি। এ ফরম্যাটে দেশের পক্ষে সবচেয়ে ভালো ব্যাটিং গড় তারই। ২২ টেস্টে ৪৬.৮৮ গড়ে চারটি সেঞ্চুরিসহ ১ হাজার ৬৮৮ রান করেছেন তিনি। দেশের মাটিতে তার ব্যাটিং গড় আরও ঈর্ষনীয়, ৫৮.০৯।

মাহমুদউল্লাহ অবশ্য শ্রীলঙ্কায় শেষ টেস্টের দলে ছিলেন না। মিরপুরে গত কয়েকদিনের ম্যাচ পরিস্থিতিতে জাতীয় দলের অনুশীলনে ছিলেন না তারা দুজন।

চট্টগ্রামে প্রস্তুতি ম্যাচে ৫ উইকেট পাওয়া পেসার শফিউল জায়গা পেয়েছেন চূড়ান্ত স্কোয়াডে। গত নিউজিল্যান্ড সফরের ঠিক আগে চোটে পড়ে দল থেকে ছিটকে পড়েন ২৭ বছর বয়সী এই পেসার। মার্চে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের আগে চোটের কারণে বাদ পড়া লিটন দাসও ফিরেছেন অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে।

প্রথম টেস্টের জন্যে বাংলাদেশ দল: মুশফিকুর রহিম (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, সাকিব আল হাসান, সৌম্য সরকার, লিটন দাস, মেহেদি হাসান মিরাজ, তাসকিন আহমেদ, মোস্তাফিজুর রহমান, ইমরুল কায়েস, তাইজুল ইসলাম, সাব্বির রহমান, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, শফিউল ইসলাম ও নাসির হোসেন।

Post a Comment

Previous Post Next Post