বাংলাদেশ থেকে বৈধপথে কৃষিশ্রমিক নেবে ইতালি: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

 




নিউজ ডেস্কঃ এক বার্তায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আব্দুল মোমেন জানিয়েছেন, বাংলাদেশ থেকে বৈধপথে কৃষিশ্রমিক নেয়ার ব্যাপারে সম্মত হয়েছে ইতালি সরকার।

সোমবার মন্ত্রী জানিয়েছেন, চলতি বছর রোম সফরের সময় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ইতালির প্রধানমন্ত্রীকে বাংলাদেশের কৃষি শ্রমিকদের ফার্ম ওয়ার্কার্স প্রোগ্রামে অন্তর্ভুক্ত করার অনুরোধ জানান। এর প্রেক্ষিতে বাংলাদেশকে এই সুযোগ দিল ইতালি সরকার।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরও জানান, বাংলাদেশি কৃষি শ্রমিকরা নিয়ম ভঙ্গ করে দেশে ফেরত না আসার কারণে ইতালি সরকার এর আগে এ সুবিধা প্রত্যাহার করে নেয়। এর আগে বাংলাদেশ ও ইতালির মধ্যে একটি চুক্তির আওতায় প্রায় ১৮ হাজার বাংলাদেশি সে দেশে যান। কিন্তু নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে ফেরত আসেন ১০০ এর কম শ্রমিক। এ কারণে ২০১২ সালে এই সুবিধা বন্ধ করে দেয় ইতালি।

Post a Comment

Previous Post Next Post