লেবাননে ফের বিস্ফোরণ, নিহত ৪

 




আন্তর্জাতিক ডেস্ক: লেবানন ফের ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটনা ঘটছে। শুক্রবার দেশটির রাজধানী বৈরুতে একটি জ্বালানী ট্যাঙ্ক বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে এই তথ্য পাওয়া গেছে।

বিস্ফোরণের ঘটনায় অন্তত চারজনের মৃত্যুসহ ২০ জন আহত হয়েছেন। প্রতিবেদনে বলা হয়, তারিক-আল-জাদিদ জেলায় ট্যাঙ্কে আগুন লাগার পরে এই বিস্ফোরণ ঘটে। ভিডিও ফুটেজে দেখা গেছে যে এই অঞ্চলের সরু রাস্তায় আগুনের শিখা ছড়িয়ে পড়েছে।

বিস্ফোরণের কারণ এখনো জানা যায়নি। এরই মধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। এই বিস্ফোরণের পর বৈরুতের বাসিন্দারের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। কারণ গত আগস্টে বন্দর এলাকায় অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট বিস্ফোরণে ২০৩ জন নিহত হন।

এক নারী টুইট বার্তায় লেখেন, বিস্ফোরণের শব্দে আমাদের বাড়ি কেঁপে উঠেছিল। আমরা আতঙ্কিত হয়ে হয়ে যাই এবং আমি যেখানে থাকি আশাপাশের সবাই চিৎকার করছিল।

আগস্টের বিস্ফোরণের ক্ষতি পোষাতে সংগ্রাম করছে লেবানন। ইতিহাসবিদরা এই বিস্ফোরণকে ইতিহাসের বৃহত্তম অ-পরমাণু বিস্ফোরণ হিসেবে চিহ্নিত করেছেন।

 

Post a Comment

Previous Post Next Post