নিউজ ডেস্কঃ পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়কমন্ত্রী শাহাব উদ্দিন এমপি বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঠিক নেতৃত্বে বাংলাদেশ দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে। মহামারী করোনা ভাইরাসও দেশের উন্নয়ন বাধাগ্রস্থ করতে পারেনি। কুচক্রীরা দেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রার বিরুদ্ধে নানা ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে। কৃষক ভাইদের মনোযোগ সহকারে আধুনিক পদ্ধতি অনুসরণ করে চাষাবাদ চালিয়ে দুর্বার গতিতে কৃষিকে এগিয়ে নিতে হবে। জলবায়ু পরিবর্তনের কুপ্রভাব মোকাবেলায় গাছ কাটা থেকে আমাদের বিরত থাকতে হবে, বেশি বেশি করে গাছ লাগাতে হবে।
তিনি ২০ নভেম্বর শনিবার দুপুরে মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলার ৪ হাজার ৩০০ জন প্রান্থিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে উচ্চ ফলনশীল জাতের বোরো ধানের বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন উপলক্ষে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ দেবল সরকার।
ইউএনও খন্দকার মুদাচ্ছির বিন আলীর সভাপতিত্বে ও উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা রাসেদুজ্জামানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান সোয়েব আহমদ, পৌরমেয়র আবুল ইমাম মো. কামরান চৌধুরী, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান তাজ উদ্দিন, থানার ওসি মো. জাহাঙ্গীর হোসেন সরদার, উপজেলা কৃষকলীগের আহ্বায়ক আব্দুল লতিফ, পৌরসভার প্যানেল মেয়র আলী আহমদ চৌধুরী জাহিদ প্রমুখ।