জীববিজ্ঞান অলিম্পিয়াডে যাচ্ছে বাংলাদেশের ৪ ক্ষুধে বিজ্ঞানী

জীববিজ্ঞান অলিম্পিয়াডে যাচ্ছে বাংলাদেশের ৪ ক্ষুধে বিজ্ঞানী


অনলাইন ডেস্কঃ আন্তর্জাতিক জীববিজ্ঞান অলিম্পিয়াড ২০১৮ তে অংশ নিতে যাচ্ছে বাংলাদেশের ৪ ক্ষুধে জীববিজ্ঞানী। বাংলাদেশ ছাড়াও বিশ্বের আরও ৭৭টি দেশ এই প্রতিযোগিতায় অংশ নেবে।

বাংলাদেশে ‘বাংলাদেশ জীববিজ্ঞান অলিম্পিয়াড’ নামে একটি সেচ্ছাসেবী সংগঠন’ জীববিজ্ঞান উৎসব’ আয়োজনের মাধ্যমে সারাদেশের প্রায় ১৭০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৪ হাজার শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে চারজন শিক্ষার্থীকে নির্বাচিত করেন। আজ থেকে ইরানের তেহরানে শুরু হওয়া এই আন্তর্জাতিক জীববিজ্ঞান অলিম্পিয়াড শেষ হবে ২২ জুলাই।

শনিবার বিকেল ৩টায় ঢাকা রিপোটার্স ইউনিটি (ডিআরইউ) গোল টেবিল মিলনায়তনে আন্তর্জাতিক অলিম্পিয়াডে বাংলাদেশের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণ উপলক্ষ্যে এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানানো হয়।

অংশগ্রহণকারী চারজন শিক্ষার্থীরা হলেন, ইন্টারন্যাশনাল টার্কিশ হোপ স্কুলের মো. বায়েজিদ মিয়া, ভিকারুন্নিসা নূন স্কুল এ্যান্ড কলেজের প্রকৃতি প্রযুক্তি, এসএফএক্স গ্রিনহেরাল্ড ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের অদ্বিতীয় নাগ এবং সরকারি এম এম সিটি কলেজের তামজিদ হোসেন তানিম। শিক্ষার্থীদের সাথে দলনেতা ও উপদলনেতা হিসেবে তেহরান যাচ্ছেন বাংলাদেশ জীববিজ্ঞান অলিম্পিয়াডের সহ-সভাপতি অধ্যাপক ড. রাখহরি সরকার এবং চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজের অধ্যাপক ডা. গাজী মো. জাকির হোসেন।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য উপস্থাপন করেন, বাংলাদেশ জীববিজ্ঞান অলিম্পিয়াডের সাধারণ সম্পাদক ডা. সৌমিত্র চক্রবর্তী।

Post a Comment

Previous Post Next Post