আমিন জাহানঃ কুলাউড়ার নবীন ও প্রবীণ লেখকদের সমন্বয়ে গঠিত "অক্ষর" সাহিত্য ফোরামের প্রথম বর্ষপূর্তি উদযাপন ও নতুন কমিটি গঠন করা হয়।
১৭ ই মে বুধবার সন্ধ্যায় নবগঠিত কমিটির সভাপতি কামরুল হাসানের বাসগৃহ বাগিচায় কমিটি গঠন ও বর্ষপূর্তি উদযাপন উপলক্ষে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। উক্ত আলোচনা সভায় "অক্ষর" সাহিত্য ফোরামের সভাপতি কামরুল হাসানের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক সিরাজুল আলম জুবেলের পরিচালনায় উপস্থিত ছিলেন "অক্ষর" সাহিত্য ফোরামের নবগঠিত কমিটির উপদেষ্টা ডাঃ হেমন্ত চন্দ্র পাল, শহীদুল ইসলাম তনয়, নুরুল ইসলাম ইমন, সহ- সভাপতি মাহবুব হোসাইন মাসুম, সহ- সভাপতি একেএম জাবের, সহ- সভাপতি নাজমুল বারী সোহেল, সহ- সাধারণ সম্পাদক আজিজুল ইসলাম উজ্জ্বল, সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাইমিনুল ইসলাম মাহিন, সহ- সাংগঠনিক সম্পাদক হুমায়ুন শাহান, দপ্তর সম্পাদক মোঃ মোশারফ সুমন, সাংস্কৃতিক সম্পাদক জুয়েল দেব, তথ্য ও পাঠাগার সম্পাদক জিয়াউল হক জিয়া, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আসিকুল ইসলাম বাবু, অর্থ সম্পাদক সায়েম আহমদ। এছাড়াও সম্মানিত সদস্য হলেন সাঈদ খান শাওন, সামসুর রহমান সমছু, সোহেল আহমদ, খায়রুল কবির জাফর। উপদেষ্টামন্ডলীতে আরো যারা আছেন, এএফএম ফৌজি চৌধুরী, এম মছব্বির আলী, চৌধুরী আবু সাঈদ ফুয়াদ, ভানু পুরকায়স্থ, সঞ্জয় দেবনাথ প্রমুখ।
সভা শেষে সর্বসম্মতিক্রমে কবি ও সাহিত্যিক চয়ন জামানকে আজীবন সদস্য করা হয়। এছাড়াও প্রতি বছর "অক্ষর" সাহিত্য ফোরামের পক্ষ থেকে দুটি সাহিত্য সং্খ্যা বের করা হবে এবং নতুন লেখক সৃষ্টির লক্ষ্যে বিভিন্ন ধরনের কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে।